15 июн. 2009 г.

10 самых лучших хип-хоп команд всех времен

Rap.about.com опубликовал 25 самых великих хип-хоп групп на сайте. Представляю вашему вниманию десятку сам-самых рэп-команд:

10. Geto Boys (Scarface, Bushwick Bill, Willie D). Интересные истории о жизни на Техасских улицах, переплетающиеся с техничными и интересными рифмами этой команды, заложили основу и стандарты для Южного хип-хопа.
Лучший альбом: We Can't Be Stopped.

9. The Fugees (Wyclef Jean, Lauryn Hill, Pras). Это была очень талантливая группа, даже для самих себя. Хотя, они и распались после выпуска двух альбомов, разочаровав своих поклонников, но тем не менее оставили большой след в музыкальном мире.
Лучший альбом: The Score.

8. Beastie Boys (Ad-Rock, Mike D, MCA). Спросите любого рэпперка, кому больше 18-19 лет, знает ли он этих трёх белокожих американских MC? Он ответит - да! Их можно назвать легендой, которые вырастили на своих песнях не одно поколение!
Лучший альбом: Licensed to Ill.

7. The Roots (?uestlove, Black Thought, Kamal Gray, Captain Kirk, Frankie Knuckles, Tuba Gooding Jr.). Шесть человек в команде уже говорит о многом, но еще о большем говорит качество их музыки с оригинальными сэмплами и битами, которые участники The Roots создавали не только с помощью музыкальных инструментов, но и своими голосами, которые делали их песни очень интересными.
Лучший альбом: Things Fall Apart.

6. De La Soul (Posdnuos, Trugoy, Maseo). В то время, как большинство рэпперов того времени читали про то, какие они крутые, как много у них пушек и всё такое прочее, De La Soul были полной противоположностью: их рэп был игривым, забавным и в тоже время интеллигентным.
Лучший альбом: 3 Feet High and Rising.

5. Public Enemy (Flavor Flav, Chuck D, Professor Griff, DJ Lord, The S1W). Эта группа в свое время была популярной не только в США, но и в России. Многие в середине и конце 90-х ходили в балахонах с надписью "Public Enemy". Они были первыми, кто заговорил о политике в рэпе. От лирики Chuck D до истерических шуток Flavor Flav, P.E. стреляли выше остальных рэп-групп, делая голос улиц сильнее.
Лучший альбом: It Takes a Nation of Millions to Hold Us back.

4. A Tribe Called Quest (Q-Tip, Phife Dawg, Ali Shaheed Muhammad). Эта группа была самым успешным трио из братства Native Tongues. Они стали синонимом мелодичности после выхода уже третьего альбома, завоевав сердца своих поклонников.
Лучший альбом: Midnight Marauders.

3. N.W.A. (Eazy-E, Dr. Dre, Ice Cube, MC Ren, DJ Yella, Arabian Prince). Одна из самых опасных групп, которую можно было даже назвать группировкой. Им буквально приходилось отстаивать право на самовыражение! Даже угрозы со стороны ФБР не заставили их молчать о расизме со стороны полицейских. Эти парни были сильными, яркими и открытыми. И говорили, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. Хотя NWA окончательно разошлись в 1991 году их наследие живет в именах Dre, Cube и Eazy.
Лучший альбом: Straight Outta Compton.

2. Run-DMC (Run, DMC, Jam Master Jay). Эта группа всегда была одной из самых влиятельных на хип-хоп сцене. Run-DMC были примером идеального сочетания честности, отношения, и творчества.
Лучший альбом: Raising Hell.

1. Wu-Tang Clan (RZA, GZA, Method Man, Raekwon, Ghostface Killah, Inspectah Deck, U-God, Masta Killa, ODB). Самым мощным оружием в арсенале группы, не являются ни биты ни рифмы. Даже оружие не может соперничать со сплоченностью группы Wu-Tang Clan. В клане состоит очень много персонажей, каждый из которых имеет свой собственный стиль. Они были бесстрашны в своем подходе, что стало причиной создания успешного звучания, а сама группа по истине стала легендой в мировом рэпе!
Лучший альбом: Enter the 36 Chambers. Это ещё не всё, смотрим дальше...

Комментариев нет: